ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Чилийцы обыграли сборную Камеруна на Кубке конфедераций

19 июня
11:52 2017

18 июня в Москве чилийцы нанесли поражение камерунцам в матче Кубка конфедераций. Голами отметились футболисты «Баварии» и «УНАЛ Тигрес». Об этом сообщает «Чемпионат».

На поединке было зафиксировано 33 492 зрителя. Стадион заполнился людьми на 74 процента. Судил встречу команд Дамир Скомина из Словении. Обязанности резервного рефери исполнял Милорад Мажич из Сербии.

В первом тайме было много борьбы, но ни одна из сторон не отличилась точным попаданием. Только в конце второй половины чилийцы добились положительного результата. На 81-й минуте гол забил Артуо Видаль, представляющий «Баварию». Ассистировал ему Алексис Санчес из «Арсенала». Через десять минут успех полузащитника повторил нападающий. Эдуардо Варгас отличился на второй добавленной минуте и удвоил преимущество своей команды. Камерунцы даже не сократили отставание.

Наставник проигравших доволен игрой своих подопечных, несмотря на счет. Уго Бросс заявил, что его футболисты в начале боялись противника, и могли пропустить много мячей. Однако во второй половине они собрались и до конца играли на равных, пока Видаль не реализовал момент. По мнению специалиста, матч в целом был хорошим.

Тренер чилийской сборной тоже доволен выступлением подопечных. Хуан Пицци заявил, что его парни часто атаковали, и хорошо двигали мяч. По словам наставника, таймы отличались, хотя у команды было только одно намерение – контролировать ход поединка. По мнению специалиста, чилийцы подстроились под стиль игры соперника, и это им помогло.

Обе сборные следующие матчи сыграют 21 июня. В 18:00 Камерун сразится с Австралией. Через три часа состоится встреча Германии и Чили. На этом поединке СМИ ожидают аншлаг. Победители возглавили группу «А», заработав три очка. Камерун баллов еще не набрал и занимает последнее место в своем блоке.