Автор гола в ворота хабаровчан подтвердил, что во втором тайме «армейцы» экономили силы

ГлавнаяSociety Виктория Боярчук

В России в данный момент продолжается третий тур Российской федеральной премьер-лиги. Начался он в субботу двумя матчами: в Екатеринбурге местный «Урал» принимал «Уфу» (хозяева на последних минутах вырвали ничью 1:1), а московский «ЦСКА» принимал новичков элитного дивизиона «СКА-Хабаровск». Благодаря голам Александра Головина уже на 4-ой минуте и голу с пенальти в исполнении Бибраса Натхо на 37-ой «армейцам» удалось одержать комфортную победу.

Как признался автор первого гола, москвичи во втором тайме немного экономила силы. Головин подчеркнул, что «ЦСКА» всегда старается забить быстрый мяч. Александр отдал должное сопернику, оценив его грамотную оборону. Силы были сэкономлены с прицелом на следующий матч, да и погода была не самой лучшей.

Гол Головина получился довольно неожиданным. Пас вратарю в исполнении оборонца хабаровской команды Александра Черевко оказался неудачным. Опорный хавбек «армейцев» Понтус Вернблум мяч перехватил, пяткой откатил назад, а подоспевшему Головину оставалось только переправить его в пустые ворота.

Почему силы экономились, вполне понятно. Уже в среду «ЦСКА» дома будет принимать греческий «АЕК» в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Гостевая победа (0:2) не должна вызывать шапкозакидательских настроений. Греческие команды славятся своим упорством в обороне, так что к предстоящему матчу команде Виктора Гончаренко необходимо подойти во всеоружии.

Благодаря победе над хабаровчанами «ЦСКА» с шестью очками в активе временно взобрался на четвёртую позицию. «СКА-Хабаровск», пока что не забивавший в чемпионате, продолжает болтаться в хвосте турнирной таблицы.