Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

ГлавнаяWorld Тимур Галчанов

В ночь с 19 на 20 апреля состоялись заключительные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, сообщает vesti.kz.

Испанская «Барселона» на своем стадионе «Камп Ноу» сыграла вничью с итальянским «Ювентусом» – 0:0. Хозяева владели преимуществом, однако воплотить его в голы так и не сумели.

Первый матч между «Барселоной» и «Ювентусом» завершился со счетом 0:3 в пользу итальянского клуба. Таким образом, туринцы выходят в полуфинал, а каталонцы покидают турнир.

В параллельной встрече французский «Монако» на своем стадионе «Луи II» победил немецкую «Боруссию» из Дортмунда – 3:1.

Счет во встрече был открыт уже на третьей минуте, а его автором стал 18-летний форвард монегасков Килиан Мбаппе. На 17-й «Монако» увеличил преимущество – сделал это капитан команды Фалькао.

Во втором тайме команды обменялись голами. Отставание «Боруссии» на 48-й минуте сократил Марко Ройс, но на 83-й вышедший на замену Валер Жермен забил третий мяч хозяев и снял окончательные вопросы по победителю.

В первом матче в Германии «Монако» также был сильнее – 3:2. Таким образом, монегаски с общим счетом 6:3 победили «Боруссию» и впервые с 2004 года сыграют в полуфинале ЛЧ.

Ранее в 1/2 финала прошли два испанских клуба. Мадридский «Реал» по сумме двух встреч победил «Баварию» – 6:3 (2:1, 4:2 – в дополнительное время), а «Атлетико» обыграл английский «Лестер» – 2:1 (1:0, 1:1).

Жеребьевка полуфинала ЛЧ состоится завтра, 21 апреля, и начнется в 16:00 по времени Астаны.